В Москве в знаменитом комплексе «Экспоцентр» состоялась выставка «Коттедж», которая носит статус Международной. Более 150 фирм представили свои строительные материалы, высококачественное инженерное оборудование для жилищ, сами коттеджи, показали потенциальным клиентам продукцию, услуги, и даже разработки в области строительства и оформления различных земельных участков.
Выставка проводится на регулярной основе с 1996 года и играет большую роль в развитии малоэтажного и индивидуального домостроения в нашей стране. На Международной выставке «Коттедж» большой интерес у специалистов строительной индустрии вызвала следующая продукция из этой сферы.
Отражающая изоляция «Пенофол»
Легкая, гибкая, прочная и технологичная изоляция предназначена для внутренней тепло- и пароизоляции. Сферы применения изоляции – сауны, чердаки, мансарды, крыши, стены, потолки, полы, холодильные камеры, стены за батареями центрального отопления и др.
По сопротивлению теплопередаче применение «Пенофола» (тип В толщиной 4 мм с двумя воздушными прослойками по 1,5 см) эквивалентно:
— кирпичу глиняному толщиной 672 мм (2,5 кирпича);
— кирпичу силикатному толщиной 840 мм (3,5 кирпича);
— керамзитобетону толщиной 490 мм;
— газопенобетону толщиной 384 мм;
— плите минераловатной толщиной 77 мм;
— пенополистиролу толщиной 46 мм.
Также заметный интерес посетителей выставки «Коттедж» вызвали следующие экспонаты:
Канализационные трубы из полипропилена
Полипропиленовый трубопроводы применяются для транспортировки стоков во внутренних системах безнапорной канализации зданий.
Основные достоинства полипропиленовых труб:
— гигиеническая безупречность: отсутствие коррозии и зарастания в течение всего срока службы;
— качество и скорость монтажа: специальная конструкция уплотнения раструба позволяет надежно и герметично соединить части трубопровода, благодаря чему монтаж трубопровода производится быстро и легко без применения специального инструмента.
Трубы выпускаются с номинальным диаметром 40, 50 и 110 мм.
Деревянные коттеджи
Представленные на выставке деревянные коттеджи из сухого профильного бруса, бревна, а также каркасные коттеджи изготовлены из древесины, которую компания-производитель самостоятельно заготавливает, сушит, перерабатывает и упаковывает.
Древесина обрабатывается на оборудовании итальянского (Spanevello) и германского (Weinig) производства. Освоена технология сборки стен и перекрытий с полной обработкой и чистовой отделкой в заводских условиях, что позволяет собрать дом на площадке за 3 дня.
В стандартный поставляемый комплект дома входят:
— стены, полы, потолки;
— окна деревянные со стеклопакетом (10% остекления от площади теплой части дома);
— полы строганые шпунтованные.
Фасадные профили «ВиниТерм»
Подвесные и проветриваемые фасадные профили «ВиниТерм» обладают оптимальными теплоизоляционными свойствами и одновременно обеспечивают защиту фасада здания. Многообразие форм (под штукатурку, кирпич, природный камень) и цвета создает возможность для интересных визуальных решений и позволяет приобрести домам новый внешний вид.
Фасадные профили «ВиниТерм» устойчивы к погодным условиям, могут противостоять ливням и коррозии, не трескаются, трудновоспламенимы, а также являются отличным звукоизоляционным материалом (дополнительно гасят от 5 до 10 дБ наружных шумов). Грязь с профилей легко удалить, например, с помощью струйного очистителя.
Фасадные элементы мало весят и создают минимальную статическую нагрузку на стены здания. Широкий набор принадлежностей позволяет свободно комбинировать различные виды профилей при облицовке стен, оконных и дверных проемов, фронтонов и углов, что в сочетании с простотой монтажа позволяет быстро, чисто и экономно создать новый привлекательный дизайн фасада здания.
Радиаторы состоят из отдельных секций и могут быть различными по высоте (до 2 м) и глубине (по 2, 3 колонны).
Радиаторы Zehnder Excelsior, Zehnder Kleo – это современные отопительные приборы самых разнообразных форм, размеров и расцветок. Радиаторы данных типов позволяют реализовать оригинальные дизайнерские решения и придать легкость и свет помещению. Кроме традиционных решений применения радиаторов они могут использоваться в качестве лестничного ограждения, разделительной перегородки помещений жилого и бытового назначения, различных элементов настенного оформления и т.д.
Особенности секционных радиаторов Zehnder:
— широкий ряд моделей практически любых размеров, расцветки и форм;
— простой монтаж и различные способы подключений;
— скругленные грани и углы;
— высокий процент конвективного излучения нагрева;
— соответствие строгим нормам гигиены;
— высокое качество покраски и универсальный дизайн позволяют использовать их в любом интерьере, что не требует экранов для закрытия радиаторов.
Кроме этого, внимание гостей выставки «Коттедж» привлекли
Установки очистки сточных вод BIOTAL и технологии очистки BIOTAL-FABT
Система состоит из четырех последовательно соединенных SBR-реакторов, работающих по принципу действия продленной аэрации. Емкости, выполненные из полипропилена или полиэтилена, компрессоры и блок автоматики располагаются в отапливаемом технологическом помещении. Работа системы полностью автоматизирована. Удаление минерализованного ила из иловой емкости производится ассенизационной машиной примерно 1 раз в год. Допускается сброс очищенной воды в дренажные колодцы, поля фильтрации, на рельеф, в водоемы рыбохозяйственного назначения, а также ее использование в технических нуждах.
Технология очистки сточных вод BIOTAL-FABT – это современная технология очистки, основным элементом которой является высокоэффективная ткань, обеспечивающая идеальную поверхность для роста микробов в аэротенке, повышающая эффективность разложения и улучшающая показатели очищенной воды.
BIOTAL-FABT использует новую биопленочную технологию очистки сточных вод вместе с традиционной технологией плавающей микрофлоры. Биопленка – это специальная текстильная структура со сложной поверхностью. Из-за ее способности вибрировать без каких-либо дополнительных механических воздействий происходит постоянное обновление микроорганизмов поверхностного слоя, похожего по структуре на морскую или бурую водоросль. Биопленка может быть очень тонкой, за счет самоочищающего эффекта. Это приводит к максимальной способности роста и, как результат, к высокой эффективности. Хороший приток кислорода и питающих веществ через биопленку достигается благодаря специальной текстильной структуре.
Система очистки состоит из биотекстильных модулей с высококачественными аэрационными элементами, автоматического комплекса удаления твердых фракций диаметром более 3 мм, экологических малошумящих воздуходувок и управляется контроллером (процессором).
Применение технологии значительно снижает затраты на строительство и эксплуатацию систем очистки сточных вод по сравнению с обычными, а также может позволить увеличить рабочую нагрузку существующих очистных сооружений до 70%.
Архитектурные конструкции «Планус»
Конструкции из алюминия и стекла применяются при проектировании и строительстве зданий и сооружений различного назначения: гипермаркеты, автоспеццентры, зимние сады, жилые комплексы, административные здания, промышленные предприятия, объекты придорожного сервиса (АЗС комплексы, автомойки, СТО). Использование представленных на выставке строительных и отделочных конструкций дает большие возможности в создании индивидуального фирменного стиля как в объемном, так и в цветовом решении.
Навесные вентилируемые фасады – одно из передовых инженерно-архитектурных решений последних лет. Представленная технология вентилируемых фасадов обеспечивает свободный выбор пластики фасада, а также материалов широкой цветовой гаммы и фактуры, которые определяют индивидуальный стиль каждого здания. Абсолютно новые возможности в проектировании и строительстве открываются при использовании разнообразных облицовочных материалов – композитных панелей Megabond, Alucobond, керамического гранита, алюминиевых и стальных панелей.
Ещё
Ветеринарные корма Роял Канин
Наполнители для кошачьих туалетов
Домики для кошек